Dating.ru    
Отношение к философии - Официальный форум клана ReD DevilS

[ Новые сообщения · Участники · Правила Портала · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 18-05-24, 09:06:56
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эгоистка, Durochk@  
Официальный форум клана ReD DevilS » Общение » Психология и Философия » Отношение к философии
Отношение к философии
МагдаленаДата: Четверг, 08-02-07, 19:59:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 429
Репутация: 15
Статус: Offline
Некоторые люди не понимают, зачем нужны рассуждения, не имеющие практического прикладного значения. А некоторые видят в них чуть ли не важнейшую из человеческих деятельностей. Так как вы относитесь к философии вообще?

Добавлено (08-02-07, 19:59:04)
---------------------------------------------
Лично моё мнение: философские рассуждения способны загнать человека в какую угодно крайность, довести до отчаяния или, напротив, раскрыть ему смысл собственного существования. Но определённо точно, что заниматься этими вопросами человеку по его сути свойственно, люди тянутся к познанию.


A.G.
 
АК92Дата: Четверг, 08-02-07, 21:06:59 | Сообщение # 2
Собака Злая
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 6
Статус: Offline
знаешь мое мнение в том что филосовствовать не стоит потому что чаще всего это приводит как раз таки к суициду и я испытал это на себе и я считаю что себя мы раскроем только с возрастом когда к нам придет мудрость...
 
МагдаленаДата: Четверг, 08-02-07, 21:45:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 429
Репутация: 15
Статус: Offline
АК92, ну, не факт, что раскроем вообще. Не факт, что с возрастом останется желание вообще думать об этом. В юности самокопание обычно все проходят, но почему-то многие только отрицательные выводы из него делают. Можно и дофилософствоваться до чего-нибудь хорошего, полезного в жизни. Понять, что важно, а что - нет.

A.G.
 
АК84Дата: Четверг, 08-02-07, 21:48:43 | Сообщение # 4
Детектив
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 972
Репутация: 28
Статус: Offline
Магдалена,
Quote (Магдалена)
Понять, что важно, а что - нет.

Полностью с тобой согласен!


Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!
 
Официальный форум клана ReD DevilS » Общение » Психология и Философия » Отношение к философии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Администратор Супермодератор Модератор Продвинутый Пользователь В отпуске В блоке

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG SpyLOG SpyLOG SpyLOG SpyLOG
Хостинг от uCoz