Dating.ru    
Книга (название пока отсутствует) - Официальный форум клана ReD DevilS

[ Новые сообщения · Участники · Правила Портала · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03-05-24, 13:21:38
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tefling  
Официальный форум клана ReD DevilS » Креатив » Творчество » Книга (название пока отсутствует)
Книга (название пока отсутствует)
Smack[ReD]Дата: Среда, 25-10-06, 10:09:01 | Сообщение # 1
аЦЦкий пАдонАк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1629
Репутация: 28
Статус: Offline

Как я ненавижу утро понедельника. Тяжело вставать с утра, когда знаешь, что вставать надо.
За окном светало, на дворе стояла осень, было 16 октября. Я тихо просыпался. Ах, да, вы, наверное, не знаете кто я? Честно говоря, я и сам толком не знаю. То, что произошло со мной почти год назад, сильно изменило мою жизнь. Точнее, мое представление о жизни.
Я тихо встал, пошел умываться ванну, бриться. Все было отлично этим утром. И тут это началось. Опять. Чужие мысли, какие-то странные звуки. Я понял, что начинаю проваливаться в Сумрак. Сначала, я подумал, что это от усталости, но потом понял, что меня туда кто-то тянет. Я потянулся за защитным амулетом, который представлял собой... бритву. Обычную бритву. Я и сам примерно год назад никогда не думал, что я буду так жить.
- Сашка, нам же сейчас в офис ехать, разрешение на выход в патруль обновлять.
Леночка. Она всегда была такая. Ну, по крайней мере, с тех пор как я ее узнал. Опять эти дурацкие формальности с продлением разрешения на патрулирование, активация печати Младшего Дозорного. И так почти каждый день. Все же я не работаю на Дневной Дозор, я всего лишь один из тех добровольцев, которых не уважают ни свои, ни чужие.
Я машинально сделал жест и вот уже на мне джинсовые штаны, майка без рукавов красного цвета, потом начал появляться мой любимый бежевый свитер. Последним я наколдовал на себя кожаную куртку и мой любимый черный картуз.
Вот так я одеваюсь. Мне не надо покупать вещи, потому что я могу сделать их прямо из пыли, из воздуха, из НИЧЕГО. В этом есть, конечно же, и минусы: многие. Иные видят всю эту наколдованную одежду, и видят, что я практически голый пришел на патрулирование. Может поэтому меня до сих пор и не повысили.
- Сашка! Ну, ты чего копаешься! Опоздаем же, возмутилась Лена, все еще находясь в Сумраке.
Я прекрасно знал, что опоздать мы не опоздаем, но придется опять растрачивать энергию. Я пошел на кухню, взял две спички сломал их пополам, разложил в определенном порядке обломки.
- Лен, дай, пожалуйста, свою пудреницу, - сказал я, стоя к ней спиной
Ленка с неохотой вышла из Сумрака и протянула мне заветную пудреницу. Я, даже не поворачиваясь, машинально взял ее. Осталось совсем немного, чтобы закончить портал. Я взял пару щепоток пудры и развеял над тем местом, где лежали обломки спичек. Потом передал пудреницу Ленке обратно.
Не спеша, я вошел в круг, и жестом поманил напарницу. Она уже знала эту процедуру. Но круг как всегда был очень маленьким, и ей пришлось обнимать меня.
Знаете, я уже почти год занимаюсь магией и ведунством. Я выучил много тайн и секретов, знаю, как зачаровать вещь на защиту от проклятий, знаю, как проклясть. Но я до сих пор не могу не любить. НЕ МОГУ.
В объятиях Ленки мне становилось не по себе. Но я попытался сосредоточиться и представить место, поближе к офису нашего местного Дневного Дозора.
Через несколько секунд я понял, что мы находимся в какой-то тесной комнате. Я почти сразу все понял. Мы в туалете в кафе напротив офиса. Причем туалет, оказывается женский. Это было понятно сюда по недовольным голосам, раздававшимся из-за двери.
Ленка выпустила меня из своих объятий, достала пудреницу, сделала несколько жестов и сразу стала выглядеть лучше. Настоящая ведьма. Молодая и очень привлекательная.
Ленка открыла дверь и мы вышли. И тут началось.
- Тут люди не могут в туалет уже десять минут сходить, а они там неизвестно чем занимаются!
- Как вам не стыдно молодые люди!
- Я сейчас пожалуюсь администратору кафе.
Я понимал, что что-то надо делать, но сил и энергии уже не осталось - почти все ушло на портал.
И тут Ленка нас выручила. Она достала зеркальце, помаду и начла красить губы в свой любимый ярко-розовый цвет. Я знал эту уловку с очарованием, правда, у меня не всегда получалось.
Для ведьмака и ведьмы самое главное - предмет, который и является носителем Силы. Я, конечно, мог тоже носить с собой помаду и зеркальце, но я предпочитал использовать немного другие методы. Зеркало - очень важный атрибут для каждого ведьмака или ведьмы.
Народ сразу поутих, и стал говорить "ох какая красивая девушка" и все в этом духе. Ленка закончила сеанс очарования и буквально вытащила меня из толпы, которая еще минуту назад была не самого лестного мнения о нас, а теперь же чуть ли не боготворила нас.
Не торопясь, мы молча вышли из кафе, и направились прямиком ко входу в офис Дневного Дозора. На часах было без пяти минут одиннадцать. Я понимал, что сегодня мы опоздаем на целый час. Но ни меня, ни мою напарницу, казалось, это не волнует.


Пишу книгу в стиле ДОЗОРОВ

Сообщение отредактировал Smack[ReD] - Вторник, 14-11-06, 19:48:32
 
Алексей_ВирусянДата: Среда, 25-10-06, 15:14:12 | Сообщение # 2
Мистический Вирус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2306
Репутация: 38
Статус: Offline
Smack[ReD], так прикольно читать.. думается порой рассказ о чате и суираке в нем))) гыы

- липецкая команда по компьютерным играм
 
DarkAngelДата: Суббота, 28-10-06, 10:12:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Мдааа.... в общем смотрим раздел Критика )))

Критика


Все женщины по сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, они летают на метлах!

Сообщение отредактировал Smack[ReD] - Суббота, 28-10-06, 11:04:24
 
АК84Дата: Четверг, 02-11-06, 20:36:34 | Сообщение # 4
Детектив
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 972
Репутация: 28
Статус: Offline
Димок, что-то не очень... выбралбы другую тему для разсказа... ну например жанр фентези те как?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!
 
Smack[ReD]Дата: Воскресенье, 12-11-06, 19:42:04 | Сообщение # 5
аЦЦкий пАдонАк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1629
Репутация: 28
Статус: Offline

К офису мы подошли уже без одной минуты одиннадцать. Ленка как всегда выглядела сногсшибательно и непринужденно. Я же был слегка не в форме.
На входе нас встречал Владимир Николаевич. Он был в своих любимых очках, в сером пиджаке и любимых серых туфлях. На его шее был повязан красный галстук. "Значит сегодня особенный день", - подумал я, потому что знал все причуды нашего шефа.
- Стасик пропусти их. Отметку о входе я сделаю сам и попозже, - сказал шеф спокойным ровным голосом.
Охранник на входе молча повиновался сел на стул и ушел в Сумрак. Через несколько секунд появился и Владик. Немного подумав, Влад сел на стул в другой части холла и тоже было хотел уйти в Сумрак, но передумал.
"Везет же Стасу с Владом. Им до окончания смены всего восемь часов", - подумал я.
Стас и Влад были оборотнями. Да, я знаю, что оборотни могут быть неуправляемые в некоторые фазы полной луны. Именно поэтому братья дежурили только в дневную смену - с семи утра до семи вечера. К тому же братья были близнецам, отличать Стаса от Влада я не научился до сих пор и часто их путал. Но, даже будучи оборотнями, братья имели немного разные животные обличья. Оба брата перекидывались в волков, но Стас был темнее, а Влад был практически полностью чистым белым волком, за исключением пятна на правой задней лапе.
Поднимаясь по лестнице, шеф молчал и только один раз он спросил:
- Опять очарование? Лена, когда ты научишься не тратить силы понапрасну.
Ленка хотела, было возразить, что все равно ничего на дежурстве ничего не случается, и что сделала это чтобы развеять скуку. Хотела сказать, но передумала. Да этого и не требовалось. Владимир Николаевич легко умел читать мысли своих подопечных. Шеф лишь укоризненно посмотрел на Ленку, но смолчал.
Бесконечная лестница закончилась. Мне показалось, что шеф специально издевался над нами, заставляя нас подниматься на пятнадцатый этаж здания пешком. Но тут я понял, что мы идем не в его кабинет, в комнату Тайного Совещания.
Эта комната не представляла собой ничего необычного. Стол, стулья, книжный шкаф. Даже окна были. Камин. Все атрибуты нормальной обычной комнаты. Но было у нее и особое свойство: в комнату нельзя было войти и, из нее нельзя было, войти до тех пор, пока все находящиеся там этого не захотят. И еще комната была защищена от прослушивания и всех видов наблюдения, как магических, так и от обычных. Но самое интересное, что вход в эту комнату находился в женском туалете. Когда я первый раз шел в эту комнату я еще не знал о ее существовании. Шеф тщательно скрывал ее существование, даже от своих.
Мы прошли в этот злосчастный женский туалет, Ленка с какой-то даже ухмылкой посмотрела сначала на Владимира Николаевича, потом на меня. Шеф остался непоколебим, мен же это немного смутило.
Владимир Николаевич открыл проход в комнату и сделал жест, означающий, что мы можем входить. Ленка спокойно двинулась внутрь. Я последовал за ней. Последним вошел шеф. Точнее я так думал, что он вошел последним.
Оказавшись внутри этой комнаты, шеф занял свое место во главе деревянного стола, мы с Ленкой сели друг напротив друга по разные стороны от шефа. Я сел по правую сторону, Ленка - по левую.
Несколько секунд все молчали. Потом шеф нарушил тишину.
- Почему вы опять опоздали?
Я хотел было ответить, но я мысли в голове у меня путались. Я задумался. "Зачем же шеф спрашивает нас, если он итак все знает?" - эта мысль не покидала меня, и чувство странной тревоги усилилось.
И тут произошло нечто странное. Ленка одним прыжком запрыгнула на стол, открыла пудреница и ловила зеркалом что-то или кого-то.
- Мы здесь не одни! Здесь Светлый! - крикнула Ленка.
Немного помедлив, она добавила:
- Светлый маг, примерно третий круг силы. Специализируется на отлове оборотней и вампиров. Нарушений Великого Договора не зафиксировано. Состоит на службе Ночного Дозора более пяти лет. Ранг - старший дозорный. Группа раскрытия. Старший следователь по особо важным делам и ситуациям.
- Что? Что он здесь делает? - я был удивлен, и полез в карман за своим амулетом, то есть за ключами.
Шеф оставался спокойным. Он молчал еще секунд тридцать. Молчание становилось нагнетающим. И тут шеф снова нарушил тишину.
- Все верно Лена. За одним исключением. Данный Иной поступил на службу в Ночной Дозор четыре с половиной года назад. Ах да. Знакомьтесь, Сергей Петрович.
Светлый вышел из Сумрака и я заметил, что на нем висит специальным защитный амулет. "Вот почему Стас и Влад приняли его за своего", - подумал я.
- Елена Юрьевна, - кокетливо, и в тоже время, с какой-то усмешкой сказала Ленка.
Я молчал и думал. "Зачем эта игра с представлением? Он же шел за нами пятнадцать этажей, наверняка он смог прочесть мою ауру досконально!" - думал я, приходя некое недоумение.
- Александр Иванович Пригожин. Дневной Дозор. Младший Дозорный. Добровольная дружина, - представился я, как это делаю обычно при задержании нарушителя.
Правда, задерживать нарушителей за весь мой год службы мне приходилось лишь дважды.
Сергей Петрович молчал. Он лишь смотрел на шефа Дневного Дозора.
- Сергей Петрович направлен к нам от Ночного Дозора специально, чтобы помочь нам в решении одного очень важного дела, - начал было шеф.
Дело, наверное, было очень и очень важным, раз шеф пригласил к нам в офис светлого, да еще и в комнату Тайного Совещания.
- В каком деле? Мы с Александром Ивановичем сейчас ничем не занимаемся, - начала было моя напарница.
Причем "с Александром Ивановичем" она нарочито произнесла как-то уж слишком официально.
- Теперь занимаетесь, - коротко сказал шеф.
- Но почему мы, - вступил я в разговор.
Глаза шефа блеснули огнем. Я понял, что он себя еле сдерживает от злости.
- Потому что ЭТО произошло в вашу смену, - опять же сухо ответил Владимир Николаевич.
- Что ЭТО? И когда ЭТО произошло? Мы хотим знать, - Ленка не боялась шефа, зная, что в присутствии представителя Ночного Дозора он не будет нас наказывать или кричать на нас.
- Если бы вы не опоздали на работу, мне бы не пришлось вам ничего объяснять. Да я и не буду. Вам все расскажет Сергей Петрович, - сказал шеф.
Я и Ленка сразу же перенесли взгляд на светлого мага, который до сих пор еще ни сказал ни слова.



Пишу книгу в стиле ДОЗОРОВ
 
Smack[ReD]Дата: Вторник, 14-11-06, 19:47:42 | Сообщение # 6
аЦЦкий пАдонАк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1629
Репутация: 28
Статус: Offline

- Это мы уже все знаем, Александр Иванович! Мы хотим узнать, кто убил Дмитрия Васильевича Захаренкова, состоящего на службе в Ночном Дозоре! Мы хотим знать, кто нарушил Великий Договор! Не тяните время, - не выдержал глава Ночного Дозора.
- Придержите свои эмоции. Мы здесь чтобы узнать правду. Прошу также не забывать об убитой Оксане Алексеевне Золотухиной, которая, как вы все здесь знаете, также состояла на службе в Дозоре. В Дневном Дозоре, - Владимир Иванович был спокоен, но слова "в Дневном Дозоре" он произнес с какой-то скрытой... нет, мне, наверное, показалось.
И тут тишину нарушил Великий Инквизитор Волеслав. Никто не знал ни его имени, ни его фамилии. Да этого и не требовалось.
- Не забывайте, что разрешение на ваше присутствие здесь на допросе было подписано Инквизицией. И мы вправе также аннулировать это разрешение. Просьба соблюдать тишину. Допрос будет продолжен после пятнадцати минут перерыва. Всем, кроме Инквизиторов, покидать Зал Допроса строжайше запрещено.
Сказав это, Волеслав встал, поправил свою мантию, накинул капюшон и вышел куда-то из Зала.
Зал Допроса был ровной круглой формы и представлял собой нечто вроде арены. По кругу сидели представители Инквизиции, а в самом центре, на специальном вращающемся стуле, сидел подозреваемый. Недалеко от подозреваемого были еще два таких же вращающихся кресла, одно черного, другое белого цвета. Предназначались эти кресла для представителей Дозора, которые в особых случаях допускались на допросы Великой Инквизиции. Этот случай был одним из тех, которые подпадали под категории особенных.
Я пришел в сознание, и только сейчас понял, что нахожусь в здании инквизиции, в Будапешт. Откуда я узнал, что это Будапешт, а не Прага, не Варшава, не Вена, и не Москва? Я уже хотел сам себе ответить "не знаю", но я вспомнил, что где-то на стене видел рунические надписи на латыни и на венгерском языке. Значит это Венгрия. И скорее Будапешт.
Пока я размышлял, где мы находимся, главы Дозоров буравили меня взглядами. В отсутствие Великого Инквизитора Волеслава они чувствовали себя более свободно, хотя все же более сдержанно, нежели в более обычной для них обстановке.
- Может ты, наконец, признаешься, что это ты убил Диму? - тихо, как-то даже по-заговорщески, спросил Петр Николаевич.
- Вы не имеете права допрашивать его. У вас нет такого разрешения, - тут же вмешался шеф.
Глава Ночного Дозора тут же сделал вид, что он ничего не говорил. И продолжал тихо и спокойно смотреть куда-то перед собой, сквозь меня. На секунду мне показалось, что он меня сканирует, пытается прочесть мои мысли. Но я тут же понял, что в Зале Допроса это невозможно. Комната была защищена от всех типов сканирующих заклинаний, а для преодоления защиты требовались специальные магические амулеты, которые, к счастью, или нет, имелись только у Инквизиции.


Пишу книгу в стиле ДОЗОРОВ
 
Алексей_ВирусянДата: Четверг, 16-11-06, 15:17:04 | Сообщение # 7
Мистический Вирус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2306
Репутация: 38
Статус: Offline
Респект... на номинацию 2007 года полюбому будешь рулить)))

- липецкая команда по компьютерным играм
 
Smack[ReD]Дата: Четверг, 16-11-06, 16:14:17 | Сообщение # 8
аЦЦкий пАдонАк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1629
Репутация: 28
Статус: Offline
к 2007 думаю дописать...

Пишу книгу в стиле ДОЗОРОВ
 
Smack[ReD]Дата: Пятница, 17-11-06, 13:54:08 | Сообщение # 9
аЦЦкий пАдонАк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1629
Репутация: 28
Статус: Offline

Как я ненавижу утро понедельника...
- Сашка, ты опять во сне увидел тот допрос в Будапеште?
Иринка уже надела белый махровый халатик, из-под которого все же проглядывала ее грудь. Я поймал себя на мысли, что мне это нравится.
Иринка, наверное, просто прочла мои мысли и улыбнулась.
И тут я вдруг понял, что ночью мы не просто спали обнвшись. Одно дело переспать с обычной девушкой, с человеком. Но эту забаву с Иной, а тем более с другой ведьмой, которая до этого была напарницей Ленки... Иринка заметила мое волнение.
- Ленка знает. Она сама меня просила тебя отвлечь.
Сначала я был очень озадачен всеми эти словами.
"Может, мне все это просто показалось? Магия, Сумрак, ведьмы... Я же обычный человек?!" - проносилось у меня в голове. И тут, чтобы доказать мне обратно, Иринка взяла сигарету и зажгла ее легким касанием пальца.
"Нет. Это не сон"
И тут я все понял. Я понял, что у меня остается все меньше времени, чтобы остановить то, что могло привести к очередной Великой Войне между Светом и Тьмой.
Я стал очень быстро собираться. Похмелье еще давало о себе знать, но я все же сумел наколдовать себе спортивный костюм, носки, кроссовки, шапочку и спортивную куртку.
Иринка молча смотрела на мои действия, докуривая сигарету. Докурив, она нарушила молчание и некоторую паузу, которая длилась уже более минуты.
- Сашунь, ну ты куда? Тебе же сегодня в Дозор не идти... нам Владимир Иванович три выходных дня дал... Сегодня только понедельник. А выходные у нас до утра среды...
И тут она начала меня раздевать. Какая-то страсть вдруг появилась в моем разуме, и я сначала было поддался. Потом я понял, что это всего лишь обычные фокусы Иринки. Она уже давно прошла в третий круг, а я еще до сих пор оставался в пятом. И она этим пользовалась.
- Сашк, ну останься... - она давила уже на жалость, магия тут уже была ни причем.
На секунду я бросил взгляд на Иринку. Наверное, не нашлось бы такого мужчины среди людей, который бы устоял сейчас перед ней. Но я не был человеком, и это меня и спасало. Я понимал, что время уходит.
Одевая, но уже обычным способом, спортивную куртку, я решил кое-что прояснить.
- Ленка опять пошла искать тех, кто тогда в октябре убил Оксанку?
- Ты же знаешь, что Инквизиция закрыла это дело и запретила его дальнейшее расследование. И это был несчастный случай. Оксанка сама виновата, она же вызвал на дуэль того светлого мага!
Иринка уже почти кричала. Было немного холодная, а она была полностью нагишом передо мной, и что-то пыталась мне доказать.
- Оденься, - сухо сказал я ей и накинул на нее халатик.
Иринка молча начала одеваться.
- Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю. Я должен поторопиться.
Несколько секунд она молча смотрела на меня.
- Сашка, я с тобой! Ты же ведь многое еще не умеешь. Тебе понадобиться опытная напарница.
Вот ту она была права. В своих порывах, я уже совсем и забыл, что почти ничего так и не выучил, а передо мной сейчас стоит довольно сильная ведьма.
Думать мне долго не пришлось, так как через несколько секунд Иринка уже была одета в спортивный костюм, шапочку, куртку и шарф, а на ее ногах уже проявлялись кроссовки.
- Вот почти все. Сейчас подкрашусь, сказала она с какой-то иронией.
Я знал, зачем она это сказала. Портал. Опять портал. Но на этот раз его буду открывать не я, а Иринка.
Иринка обхватила меня, достала пудреницу, что-то произнесла, пару жестов, и мы перенеслись в какой-то переулок.
Переулок был тихий, и тут редко кто проходил.
"Мастерская работа", - подумал я, вспомнив свои опыты в телепортации.
Иринка ушла в Сумрак, я попытался пойти за ней, но ее нигде не было. Тут я понял, что она уже на втором слое.
На втором слое Сумрака я был лишь несколько раз, и то большинство из них на тренировках в академии, и в присутствии Ленки. Сейчас со мной рядом была не менее могущественная ведьма, и я начал поднимать свою тень с пола. Тень упиралась, но я все же поднял ее взглядом, и проскользнул на второй слой.


Пишу книгу в стиле ДОЗОРОВ
 
Smack[ReD]Дата: Понедельник, 18-12-06, 21:18:47 | Сообщение # 10
аЦЦкий пАдонАк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1629
Репутация: 28
Статус: Offline

На втором слое было холодно. Я еще до сих пор помнил те учебные погружения на второй слой. Тогда с нами был опытный инструктор Карл Иванович, довольно пожилой вампир. Карл Иванович, даже будучи простым вампиром, снискал уважение со стороны всех сотрудников Дневного Дозора. В свое время Карл Иваноич Шувалов был одним из командиров ударной груупы оперативников Дневного Дозора, и погружения на второй слой Сумрака для него были повседневным занятием. При этом, старый вампир рассказывал и про дргуие слои Сумрака, но не рекомендовал спускаться ниже второго слоя, ибо уже на втором слое многим из юных дозоных становилось не по себе.
Холод не убывал, и я начал беспокоится, беспорядочно оглядываясь, пытаясь найти Ирину. Ее нигде не было!
-Сашунька! Ну ты чего копаешься? - донесся гулкий голос, отдаленно напоминающий Иринку.
Так я и думал. "В своем репертуаре," -поудмал я, вспомнив наши предыдущие патрулирования с Иринкой. Особенно мне запомнился тот случай, когда мне пришлось одному минут десять пробыть на втором слое Сумраке лишь потому, что мы ждали светлого, попытавшегося реморализовать карманника и заставить его отказать от воровства. В результате все это оказалось лишь выдумкой Иринке, и я, как последний дурак, просто пробыл на втором десять минут. Тогда я был еще в шестом круге магии, еще слабее, чем сейчас. Иринка же просто наблюдала за мной и проверяла меня на прочность и выдержку. Проверку-то я прошел, но потом мне еще месяц пришлось пролежать дома, восстанавливая силы. Она мне тогда сказала: "Вишь как я те устроила замечательно! И в Дозор не ходить! Сиди себе дома и лечись!". Правда, ей тогда досталось от Владимира Николаевича и Иринка дежурила еще пять смен сверхурочно.
"Может это очередная проверка?" -пронеслось у меня в голове.
- Сашк, я не шучу! Быстрее сюда, я не смогу вечно держать эту дверь открытой! Нас же заметят! - громко и четко произнес голос Иринки.
Но, в тоже время, эти слова не могу лусшить никто, потому что это была телепатия. И тут я понял, что она не шутит, потому что открытие телепатических каналов, а тем более на втором слое Сумрака, отнимает очень много сил.
Я перестал медлить и сомневаться и начал искать свою тень. Тени нигде не было. Я уже было отчаился, и подумал, что мне не попасть на третий слой, но потом вспомнил, что однажды старый вампир обмолвился о том, как поймать свою тень. Тогда-то ядумал, что он лишь подрунивает над молодыми дозорными, но других вариантов не оставалось. Я достал зеркало и направил его на себя. Да, в тот момент я не думал о последствиях. В зеркале отразилось что-то отдаленно похожее на мою тень. Потом я перевел взгляд в ту сторону, где и должна была быть моя тень. Тень была блеклой, и потихонечку пробретала мои очертания. Недолго думая, я поднял ее с пола, и, приложив максимум усилий, проскользнул на третий слой.
Иринка меня и вправду ждала:
- Молодец, выстрелил феерверком из засады, - сказала ведьма недовльным голосом.
И только тут, я начал вспоминать, почему этот способ является одним из крайних. Мало того, что я использовал свое именное зеркало, так я еще и рассказал всем окружающим обо мне довольно много. Дело в том, что в Сумраке в зеркале отражается не сам Иной, а его Аура, т.е. наброски, черты, и чем глубже слой, тем внятнее становится аура, и узнать Иного, воспользовавшегося этим ходом становится все проще. Копируя свою Ауру с помощью своего именного зеркала, я лишь усугубил ситуацию. Теперь определить меня по отделившимся сгусткм энергии от копии моей Ауры не составляло особого труда.
Я ничего не ответил Иринке, а лишь вопрсоительно посмотрел на нее.
- Ты разве не знаешь, что ты сейчас сделал?- начала было она.
- Знаю, - отрезал я. - Куда дальше?
Иринка вместо ответа показала рукой под ноги, туда, где начинались какие-то ступени, ведущие вниз. И как я только мог их не заметить?
- Проход открыт лишь на третьем слое. На четвертом и пятом слоях стоят печати, сломять которые нам не удастся, - четко проговорила напарница, продумывая план дальнейших действий. - Да и не пройти нам по нижним слоям. Мои слиы итак на исходе.
И тут не выдержал я и решил проявить любопытсто, одновременно уводя ведьму от емы с моей глупой выходки:
- А разве тут не было печати?
- Была. Печать сломана пару часов назад. У нас еще есть время до появления тут Инвизиции. Надеюсь, ты догадываешься, кто сломал печать?
Я лишь промолчал, поглядел на ступеньки и начал спускаться вниз. В округ было тихо и серо. Серо итихо, как никогда в Сумраке. Но зато холода я больше не чувствовал - Иринка была рядом и закрывала нас энергитическим щитом, не давая Сумраку поглащать нашу энергию в смертельных для нас количествах.


Пишу книгу в стиле ДОЗОРОВ
 
Smack[ReD]Дата: Вторник, 27-03-07, 12:43:56 | Сообщение # 11
аЦЦкий пАдонАк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1629
Репутация: 28
Статус: Offline
День начинался обычно. Такое обычное воскресенье. Солнце светит в окно, и так не хочется вставать, особенно когда рядом с тобой мирно сопит твоя любимая девушка. Так было и в этом раз.
Даже не так, я кое-что упускаю.
Перед этим были долгие прогулки по нашему тихому городку. Я усмехнулся, вспомнив то время, когда я еще работал в Дневном Дозоре. Вообще-то по Договору ночь – это время светлых, точнее Ночного Дозора, но Договор также не запрещает темным вести дозор ночью. Помню, как я шатался по улицам города от нечего делать и задержал парочку светлых отморозков, кстати, работавших в Ночном Дозоре, за превышения полномочий в применении Силы. Но это было еще тогда. Эх, молодость. Я почему-то вдруг снова подумал о своем возрасте.
А между тем солнышко светило из окошка прямо мне в лицо, заставляя меня просыпаться.
Моя подруга уже проснулась и решила, что самое время предаться утренним ласкам. Я был не против. Поласкавшись минуты три, мы решили, что дальше либо секс, либо душ. По своему обыкновению, мы выбрали душ. Точнее она. А я продолжал валяться в кровати, как будто утро еще не наступило.
Я любил такие дни. Дни, когда чувствуешь себя обычным человеком и не надо ни о чем задумываться, не надо ворошить Сумрак, проверять защиту стен и дверей на предмет магической прослушки, и всякую прочую будничную ерунду, которая мне уже порядком наскучила. Я жил как обычный человек, при этом осознавая, что это всего лишь самообман. До тех пор, пока кто-то не вмешается.
Тут я почувствовал, что до меня кто-то пытается достучаться. Поняв, что дело несерьезное, я попросту не обратил никакого внимания на вызов.
Она была прекрасна. Ее тело было просто великолепно, впрочем, для обычных людей она бы выглядела раз в сто лучше. Нет, не потому, что я не считаю свою девушку красивой. Просто она ведьма, и как любая опытная ведьма, умеет хорошо выглядеть. В ее глазах было желание, я разглядел похоть.
- Иди ко мне, - полушепотом произнес я.
Услышав эти слова, она неспешна села на кровать, и мы предались ласкам.
Я люблю быть человеком, люблю получать человеческое удовольствие. Секс не был исключение, впрочем, как и не было это единственным удовольствием.
Так прошло воскресенье.
И опять я упускаю кое-что.
Вечером по телевизору показывали фильм «Дневной Дозор». Мы с интересом пересматривали его уже какой раз, очередной раз улыбаясь. Режиссер явно не хотел показывать всей правды, а решил преподнести некую фарс-комедию в фантастическом стиле. И правильно. Людям не зачем знать всей правды.
Домой возвращаться очень не хотелось. Я понимал, что моя мама волнуется, а уже который раз подряд копаться в ее голове с помощью магических штучек не хотелось – так она могла вообще все забыть. И вот еще одна человеческая слабость: жалость. Ну и, конечно же, любовь.
Молодежь опять веселилась. Половина города напрочь упала во тьму. Нет, я не имел в виду массовую инициацию. Просто необыкновенные выплески энергии, произошедшие на днях, да плюс показ фильма «Дневной Дозор» подействовали на молодых темных как катализатор осуществления извечной мечты темных – погрузить мир во тьму. Это, конечно же, идеализированное подобие цели для молодых и неопытных темных магов, кто еще не понимает, что такое вряд ли возможно. Да, есть такая вероятность, но она очень мала и незначительна.
В наушниках заиграла песня Арии под названием Чужой:
Катится эхо горных лавин,
Что-то не так, не тает в воздухе дым.
Застыл закат, земли холодной дрожь
Идет волной.

Высшие темные маги преследуют немного другие интересы. Точнее свои личные интересы. А что у них на уме? Вопрос риторический, задавать который, по крайней мере, глупо. Глупо и опасно.

Ветви деревьев лезут в окно,
Стекла звенят и входят призраки в дом.
А тишину пронзает словно нож
Далекий вой:

Опасность.

Чужой!
Чужой!
Чужой!
Чужого зла прикосновение...

Я мгновенно почувствовал это. Человеческие слабости мечты и переживания мгновенно отошли на второй план. Я почти мгновенно ушел в Сумрак. На первом слое никого не было, и я без особых усилий проскользнул на второй слой. На втором слое меня ждало очарование. Очарование вампира. Я ожидал таких штучек, поэтому сразу же поставил Щит Разума и стал ждать, что дальше предпримет этот кусок мертвечины.
Вампир медлил. Он явно был не слишком опытным, но знание второго слоя у него откуда-то имелись. «Скорее всего ментор-артефакт», - пронеслось у меня в голове.
Бледное пламя лижет порог,
Плавится дверь, уходит дверь из под ног.
Не убежать, оборван громкий крик
И стон глухой.
Лица белее снега и льда,
Мертвый покой в открытых к небу глазах.
Героев нет, ты так и не привык,
Что за спиной
И тут я почувствовал еще одну незнакомую ауру.
Чужой!
Чужой!
Чужой!
Чужого зла прикосновение...
Аура была светлой. Точнее сказать, аура принадлежала светлой волшебнице. Я быстренько скользнул по ней, и понял, что ее специализация как раз очарование и колдовство.
- Ночной Дозор, старший дозорный Екатерина Мельникова! Всем выйти из Сумрака!
Вампир понял эти слова как призыв к действиям, и почти сразу же швырнул в меня Печать Танатоса, от которой я поспешно защитился. «Ого, подумал я. Да он сильнее, чем я думал» - чуть ли не вслух сказал я.
Дозорная мгновенно рванула регистрационную печать на груди вампира, и тот взвыл от боли. От вампира осталось лишь кучка крови, да нечто похожее на обожженную плоть.
Я стоял и смотрел, как будто бы тут происходили самые обычные вещи, что и смутило волшебницу.
- Вашу регистрационную метку. Я не вижу ее, - мягким, но настойчивым голосом потребовала она.
Я улыбнулся и также мягко спросил ее:
- А зачем?
Она еще больше смутилась, особенно потому, что ей, старшему оперативному сотруднику Ночного Дозора приходится что-то объяснять какому-то темному. А еще больше ее смущало, то, что ей приходилось делать это в присутствие стажерки.
- Что за вопросы? Я уполномочена Светом следить за соблюдением Великого Договора! За незнание условия Великого Договора вы несете такую же ответственность! – ее глаза наливались яростью, светлой яростью, иногда называемой праведным гневом.
Я еще раз улыбнулся.
- А что бывает за нарушение Великого Договора? – наивно спросил я.
Она сделала хищный взгляд и ответила:
- Развоплощение. Этот вампир только что в этом убедился. И если вы сейчас же не покажете свою регистрационную метку, вас ждет такая же учесть.
Я почувствовал, что она подготавливается к прочтению Святых Стрел.
- Решение о развоплощении принимается Инквицизицией. Тебе бы стоило это знать, Катюша, - сказал я, приоткрывая свою печать.
И тут она впала в некое состояние, подобное человеческому шоку. И тут же принялась извиняться.
Я тут же принял извинения и сказал что больше не стоит извиняться, и что она ничего такого не сделала.
Тем временем, стажерка уже вышла из Сумрака, и светлая уже хотела последовать за ней, как я сказал ей следующие слова:
- За нападение на Инквизитора вы можете быть подвергнуты развоплощению немедленно. Помните это, Катя.
И я как ни в чем не бывало вышел из Сумрака. Светлые все просились меня подвезти, но я сказал, что я лучше дойду пешком, да и погода располагала.
Люблю я весну, пусть немного холодны еще ночи, но еще нет эти надоедливых комаров.
В наушниках зазвучал великолепный голос Валерия Кипелова, напевавший про Реки Времен:

Вечность смотрит в глаза,
Тянет вниз, не дает вздохнуть.
Неужели все зря?
Но как долог был этот путь.
Возвращаться нет сил,
И нет силы сдержать свой крик.

Я выключил плеер и решил, что отсюда уже можно проложить портал до дома. Просто хотелось спать.


Пишу книгу в стиле ДОЗОРОВ

Сообщение отредактировал Smack[ReD] - Вторник, 27-03-07, 12:44:21
 
I3oI34uKДата: Среда, 30-07-08, 12:18:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Smack[ReD], Привет, слушай мне что-то кажется что ты что-то от своей жизни добавил сюда. Будто у тебя похожая ситуация =) Это так??? tongue biggrin
 
Алексей_ВирусянДата: Вторник, 05-08-08, 13:56:42 | Сообщение # 13
Мистический Вирус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2306
Репутация: 38
Статус: Offline
I3oI34uK, привет, ты откуда узнал про этот форум?

- липецкая команда по компьютерным играм
 
I3oI34uKДата: Суббота, 30-08-08, 15:41:10 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей_Вирусян, я уже не помню если честно )
 
Алексей_ВирусянДата: Суббота, 30-08-08, 23:29:15 | Сообщение # 15
Мистический Вирус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2306
Репутация: 38
Статус: Offline
I3oI34uK, , жестоко что не помнишь, откуда ты и чем заниамешься?

- липецкая команда по компьютерным играм
 
Официальный форум клана ReD DevilS » Креатив » Творчество » Книга (название пока отсутствует)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Администратор Супермодератор Модератор Продвинутый Пользователь В отпуске В блоке

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG SpyLOG SpyLOG SpyLOG SpyLOG
Хостинг от uCoz