Dating.ru    
По волнам мужской памяти - Официальный форум клана ReD DevilS

[ Новые сообщения · Участники · Правила Портала · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 18-05-24, 07:11:41
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BUKA[ReD]  
Официальный форум клана ReD DevilS » Общение » Флирт, Секс, Любовь » По волнам мужской памяти
По волнам мужской памяти
BUKA[ReD]Дата: Понедельник, 26-02-07, 10:55:32 | Сообщение # 1
Pirat
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну и как их понять… этих женщин?! Подумаешь, забыл, что сегодня День всех влюбленных! Конечно, случайно! Столько дел: закрутился, вылетело из головы. Ну, да — еще месяц назад не вспомнил о годовщине свадьбы, было дело. Но это же не повод обзывать меня бесчувственным чурбаном!

Например, я отлично помню, когда у моего автомобиля ТО. Помню день моих проводов в армию. Дату дембеля помню еще яснее. Чуть хуже — мальчишник перед женитьбой. День рождения сына помню и именины матери: где-то в середине апреля, кажется... И вообще, это все условности! Главное — не пунктуальность, а отношение. А я как раз люблю всех своих родных!

***

Знакомые чувства, не правда ли? Этот внутренний монолог могли бы произнести миллионы мужчин во всем мире. Обычно такие точные и обязательные на работе, мы чувствуем себя виноватыми, когда дома женщина ставит нас перед фактом: "Ты, конечно, не вспомнил, что сегодня..." Впрочем, не важно, что сегодня, — главное, эта дата была для нее очень дорога.

Предлагаю подойти к вопросу конструктивно и разобраться, почему мы такие забывчивые и стоит ли из-за этого так переживать.

Панцирь от природы

"Мы обслуживаем одно предприятие, на котором работает 2 тыс. работников. Текучка бешеная (около 500 человек в месяц), в основном одни мужики. Так вот, намедни нам по этому поводу жаловалась начальник отдела кадров. При заполнении анкет 80 % мужчин не помнят точной даты вступления в брак, 60 % — даты рождения детей, 40 % — даты рождения жены. Свой день рождения — и тот с трудом называют!" Елена 30 лет.

Мужчины — более толстокожие существа, чем женщины. В прямом смысле: у нас на теле кожа крепче. Оттого, кстати, и морщин на лице с возрастом меньше, чем у противоположного пола. Такое положение дел — наследие древних времен, когда мы еще ходили на четвереньках и толстая кожа на спине обеспечивала элементарную защиту от колючих зарослей и нападения врага. Нам нужно было сильное тело, невосприимчивое к боли — для охоты, бега и схватки с неприятелем. Так что чувствительность у нас была притуплена самой эволюцией.

Теперь давай перенесемся к нам, в наше время биг-маков и борьбы за плоский живот. Признай, за несколько миллионов лет эволюции мужчины мало изменились (костюмы и галстуки не в счет). Мы до сих пор ориентированы на достижение четких жизненных целей. Забить мамонта, добыть огонь, купить автомобиль… Как и наши предки, мы "вершим дела" и "решаем проблемы". Биологическое призвание — обеспечить свое племя едой и защитить детей — осталось в силе. Наш пол убежден: некогда следить за чужими переживаниями, интересоваться чувствами других — надо работать, биться с конкурентами, искать лучшее место под солнцем… В суровом мире мужчин нет места сентиментальности и смятению. Тем более — эмоциям по поводу давно прошедших событий.

А в это время у них…

"Помнишь, как мы здорово провели тогда время в Лунапарке? Ты купил мне мороженое за пятнадцать пятьдесят, потом надул воздушный шар и написал на нем мое имя? У тебя еще был такой вязаный шарф с кисточками, а на нем прожженная сигаретой дырка?" Моя жена.

В отличие от мужчин, женщины всегды были ориентированы на личностное общение и близкие взаимоотношения. Во все времена ближайшее окружение женщины — дети и подруги — требовали участия. В цивилизованном мире внимание к тонкостям душевной жизни было перенесено и на мужчин. Встреча с любимым впечаталась в память до мельчайших подробностей? Значит, у него было то же самое — в этом девушка редко сомневается. Женщины так привязаны к датам, потому что им хочется пережить приятные ощущения вновь. И твоя готовность поучаствовать в этом — доказательство твоей "настоящей" любви. Они хотят, чтобы мы были внимательными, нежными и понимающими — то есть обладали чертами, присущими…самим женщинам.

Геометрия мышления

"Я вот, например, помню много адресов электронной почты, паролей, номеров телефонов... Это для меня важнее, чем помнить дату , когда я первый раз ее за ручку подержал, первый раз в щечку поцеловал... Для таких вещей существуют ежедневники". Александр, 28 лет.

Согласно некоторым научным теориям, мозг мужчин и женщин по-разному систематизирует информацию. В том числе — по-своему организует воспоминания. То, что для тебя — прямая линия, для нее — спираль из повторяющихся витков. Женщина как бы непрерывно ходит по кругу, возвращая к жизни милые ее сердцу события. Мужчина же не совсем понимает такую временную цикличность: зачем помнить дату первого поцелуя или день помолвки, если от этого нет никакой пользы? Для нашего брата информация теряет смысл, если не служит конкретной цели или не подчиняется логическому объяснению. Правда, женщинам такая "непоследовательность" идет на пользу: у них сильнее развита интуиция. Женский мозг объединяет информацию из разных областей — на взгляд мужчин, совсем не связанных между собой. Так что чувства помогают женщине быть в этом мире более гибкой.

Ну и последнее. Большинство мужчин не связывают способность помнить судьбоносные даты с такими качествами как пунктуальность и ответственность. Мы редко проявляем эмоции, потому что боимся показаться слабыми и беззащитным, то есть немужественными. Это как оказаться без щита в бою. А во время жизненных перипетий ничто не должно вывести мужчину из себя, это наша биологическая предопределенность, а не проклятье рода. Вот почему лучшим выходом для нас стал фотоаппарат: сфотографировал памятное событие, положил на полку и… забыл.


Нет тебе здесь прощения
Ведь для меня ты враг
Прочь дьявола дочь
Я тебя ненавижу ты
Так и знай, нет мне
Уже не помочь
Но сердце твердит не
Отпускай, ты и я
Глаза в глаза
Я некогда не научусь
Жить без тебя...
 
BUKA[ReD]Дата: Вторник, 27-02-07, 00:31:06 | Сообщение # 2
Pirat
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот такие здеся зверьки biggrin

Нет тебе здесь прощения
Ведь для меня ты враг
Прочь дьявола дочь
Я тебя ненавижу ты
Так и знай, нет мне
Уже не помочь
Но сердце твердит не
Отпускай, ты и я
Глаза в глаза
Я некогда не научусь
Жить без тебя...
 
motoRikaДата: Вторник, 27-02-07, 00:35:15 | Сообщение # 3
Мото-Тошка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 688
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (BUKA|ReD|)
"Я вот, например, помню много адресов электронной почты, паролей, номеров телефонов... Это для меня важнее, чем помнить дату , когда я первый раз ее за ручку подержал, первый раз в щечку поцеловал... Для таких вещей существуют ежедневники".


а я тож даты никакие не запоминаю... дни рождения еще ладно,а вот всякие там поцелуи-обнимания... ыыы... а подруга сделала гениально. назначила днем начала отношений 14 февраля,чтоб не забыть... но все-равно пришлось ей напоминать )


Я белая и пушистая?!
Ха! Я седая и волосатая.
 
BUKA[ReD]Дата: Среда, 28-02-07, 15:11:03 | Сообщение # 4
Pirat
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 24
Статус: Offline
motoRika, Много людей делают так, вот я, например, тоже все забываю иногда трудно вспомнить даже день рождения близких, и приходится записывать в записную книжку, вот так и живу. smile

Нет тебе здесь прощения
Ведь для меня ты враг
Прочь дьявола дочь
Я тебя ненавижу ты
Так и знай, нет мне
Уже не помочь
Но сердце твердит не
Отпускай, ты и я
Глаза в глаза
Я некогда не научусь
Жить без тебя...
 
КсюшаДата: Пятница, 02-03-07, 13:44:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот так всегда они все забывают, и им все сходит с рук... Потому что мы их любим и все прощаем
 
Официальный форум клана ReD DevilS » Общение » Флирт, Секс, Любовь » По волнам мужской памяти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Администратор Супермодератор Модератор Продвинутый Пользователь В отпуске В блоке

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG SpyLOG SpyLOG SpyLOG SpyLOG
Хостинг от uCoz