Dating.ru    
х/ф "Брестская Крепость" - Официальный форум клана ReD DevilS

[ Новые сообщения · Участники · Правила Портала · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03-05-24, 17:58:31
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wLs  
Официальный форум клана ReD DevilS » Интересы » Кино » х/ф "Брестская Крепость"
х/ф "Брестская Крепость"
АК84Дата: Понедельник, 28-02-11, 23:39:05 | Сообщение # 1
Детектив
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 972
Репутация: 28
Статус: Offline
Х.ф. "Брестская крепость" снят нашими российскими умельцами в сотрудничестве с белорусами. Не знаю, есть ли закономерность в том, что хороший фильм получился именно когда участвовала белорусская сторона или нет, но фильм отличный. Создатели утверждают, что досконально изучили хронику, и фильм чуть ли ни документальный. Судить не осмелюсь, но почему-то верится.
Фильм, как нетрудно догадаться, про оборону Брестской крепости, которая началась в 1й день великой отечественной войны. В эти первые дни фашисты вероломно наступали на нашу родину, а войска РККА отступали. Восьми тысячам человек, находящимся в крепости, отступать было некуда, оставалось только сражаться и умереть. Собственно, фильм и показывает как люди умирали, но сражались. Да, были люди (и не мало), которые сдавались немцам - в фильме это тоже показано, каждому своё.
В судьбе этой крепости видна судьба всей нашей родины. "Я умираю, но не сдаюсь". Немало подвигов было в течение всей войны, с которыми созвучна эта фраза. Пацан, оставшийся живым в финале, безусловно, символ будущего, которое нам было подарено.
Цель исторического фильма о войне - достоверно передать события, сохранить память о подвиге, который был совершен. Цель, как мне кажется, выполнена успешно, всё показано просто и без затей, нет никаких завернутых любовных романов, театральных трагедий. У людей перед глазами погибали близкие люди. Выжившие жены и дети отдавались в плен, в надежде на то, что они выживут. Пробить должно даже недалекого урода, если таковой еще не совсем потерянный человек (опять же моё мнение).
Надо понимать, что это было тут - в стране в которой мы живём, просто теперь она называется по-другому. Помнить и чтить совершенный подвиг необходимо. Такие фильмы этому способствуют, жаль их очень и очень мало, и судя по пустому залу, ходят на них очень неактивно.
Больше ничего писать и описывать не хочется, просто надо найти время и посмотреть хорошее кино.

( Оставить комментарий )


Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!
 
Официальный форум клана ReD DevilS » Интересы » Кино » х/ф "Брестская Крепость"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Администратор Супермодератор Модератор Продвинутый Пользователь В отпуске В блоке

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG SpyLOG SpyLOG SpyLOG SpyLOG
Хостинг от uCoz